Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Способы оплаты задолженности

07 октября 2020 09:50

Электронная безналичная система оплаты долгов существенно экономит личное время граждан и рабочее время сотрудников службы, поскольку терминалы и электронные сервисы доступны круглосуточно. Для того, чтобы оплатить задолженность  не нужно идти на прием к судебному приставу для оплаты по квитанции.

Существуют различные способы оплаты долга. Для того, чтобы определиться с конкретным и наиболее удобным способом оплаты, нужно ознакомиться с полным перечнем сервисов, позволяющих своевременно погашать задолженность во избежание, как финансовых потерь, так и последствий ограничительных мер, применяемых судебными приставами в ходе исполнительного производства.

Наиболее простой способ безналичной оплаты долга – сервис «Банк данных исполнительных производств», расположенный на официальном сайте ведомства http://r92.fssp.gov.ru/iss/ip . Этот сервис разработан в соответствии с федеральным законом «Об исполнительном производстве». Он позволяет узнать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах. С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» возможно оплатить задолженность или сформировать квитанцию для оплаты. После нажатия кнопки «Оплатить» перед пользователем появится возможность оплатить с помощью электронных платежных систем и электронных кошельков или распечатать квитанцию и оплатить непосредственно в банке.

Рассчитаться с долгами можно и с помощью:

- банковской карты (VISA, MasterCard,МИР, Maestro);

- личного кабинета в интернет-банке;

- электронных платежных систем Яндекс.Деньги, Вебмани, QIWI;

- платежной системы ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ;

- приложения «ФССП» для мобильных устройств в режиме онлайн;

- терминала и банкомата моментальной оплаты;

- распечатанной квитанции для оплаты – оплата непосредственно в банке.

Также оплатить задолженность можно посредством Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), который обеспечивает доступ физических и юридических лиц к услугам, входящим в компетенцию ведомства, в том числе и оплате задолженности.

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 07 октября 2020 09:50 / 08 октября 2020 12:40

Версия для печати