ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
60 часов обязательных работ за неуплату алиментов двоим детям
Житель Балаклавы получил 60 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов, что является административным правонарушением, предусмотренным ч.1 ст. 5.35.1 КоАП Российской Федерации.
В отделе судебных приставов по Балаклавскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина К. алиментных платежей на содержание двоих несовершеннолетних детей мужчины от разных браков.
В рамках указанных исполнительных производств судебный пристав - исполнитель предпринял ряд мер принудительного исполнения. Должник неоднократно вызывался на прием в отдел судебных приставов, предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Мужчина официально не трудоустроен. Выплаты полностью прекратились в феврале 2017 года. В результате долг нерадивого отца по двум исполнительным производствам составил 352 тыс. рублей.
Судебным приставом-исполнителем составлен в отношении должника протокол по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей и направлен на рассмотрение в мировой судебный участок.
Мировой судья в судебном заседании признал гражданина К. виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде 60 часов обязательных работ.
За неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей в течение двух месяцев установлена административная ответственность, предусмотренная ст. 5.35.1. КоАП РФ, привлечение к которой является обязательным условием применения уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
Возможно, общественно-полезный труд поможет мужчине осознать степень ответственности.
Пресс-служба
УФССП России по Севастополю
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания документа: 15 августа 2018 09:15